понедельник, 18 марта 2013 г.

Медсанчасть нашего аэропорта.

О здоровье черкасских авиаторов постоянно заботились лучшие врачи медсанчасти. И среди личного состава непререкаемым авторитетом пользовалась наш врач – стоматолог Анна Федоровна Шангина. 



На фото ниже Шангина А.Ф. лечит зубы командиру звена Скоромному М .А.

 
  Михаил Скоромный родился и вырос в селе Ерки, которое расположено в живописной долине между городами Ватутино и Звенигородка Черкасской области. В 1944 году восьмилетний Миша с детским интересом наблюдал воздушные бои между нашими и фашистскими самолетами, ведь именно здесь было самое пекло Корсунь-Шевченковской битвы. Тогда и зародилась у него мечта стать летчиком. После окончания летного училища он прибыл в Черкассы, где прошел путь от второго пилота до командира авиазвена. Затем переучился на Як-40, перевелся в Днепропетровск. Как лучшему пилоту, ему доверено было возить правительство Украины. Жена Михаила Надежда - педагог, сын - Богдан(их дальнейшая судьба мне неизвестна). 
Однажды, в живописном месте c.Сокирно, на берегу Днепра, на базе отдыха нашего аэропорта,  мы с ним соорудили рыболовную снасть - сачок и поплыли на лодке на соседний остров испытать свое изделие. Но погода резко ухудшилась и возвращаться, преодолевая разыгравшуюся стихию нам пришлось несколько часов. Нашим семьям пришлось изрядно поволноваться до самой ночи, пока мы не вернулись обратно (конечно без рыбы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий