среда, 27 марта 2013 г.

Экспедиция в Узбекистан

На следующих фотографиях 1979г. экспедиция черкасских авиаторов в Узбекистан, Самаркандскую область. Такие экспедиции осуществлялись ежегодно, после окончания работ в Казахстане. Основным видом работ была дефолиация - это специальная химобработка растений, чтоб они сбросили листву для облегчения механизированной уборки. На фото наш самолет выполняет дефолиацию хлопка.

  На фото далее
 оперативный аэродром в совхозе им.Курбанова, рабочая встреча с командиром экипажа Николаем Бузько, 2-м пилотом Валерием Павловский и специалистами совхоза, где обсудили все организационные вопросы. 

На этом фото (слева направо) 2-й пилот Валерий Павловский, нач. райсельхозуправления Яхяев Р., гл.агрономом совхоза им.Курбанова Халилов А. и командир с-та Николай Бузько уточняют очередное задании экипажа.

Техники экспедиционных экипажей,  справа Григорян В.
Перед проведением дефолиации проводится выборочная ручная уборка хлопка.
"Белое золото" пустыни.

В Узбекистане во время "белой страды" уборкой хлопка заняты все: от школьника до 1-го секретаря ЦК КП Узбекистана. И я был свидетелем когда 1-й секретарь райкома партии по телефону докладывал Рашидову о ходе выполнения дефолиации черкасскими авиаторами. На фото далее 
 на оперативную точку к экипажу Станислава Лысенко прибыл вмете с нач. райсельхоз управления Яхяевым Р. (справа) и прокурор района, для проверки организации работы и быта экипажа. И тут уж если будут недостатки, то местным руководителям несдобровать. (это заметно по лицу Яхяева).
  На фото ниже
 начальник райсельхозуправления Яхяев Р. и инженер ПАНХ черкасского отряда Ященко В.Г. определяют качество выполненной дефолиации и готовность поля для механизированной  уборки хлопка комбайнами .

На фото далее



по пути между оперативными аэродромами начальник райсельхозуправления завез меня на бахчу показать какие арбузы у них растут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий