воскресенье, 19 мая 2013 г.

60-лет Октябрской Революции. Парад.

На следующих фото 1977 год - год 60-летия Советской власти. По этому случаю в Черкассах была проведена праздничная демонстрация. Каждое предприятие города готовило наглядную агитацию, транспаранты, знамена, ленты и прочие праздничные атрибуты. Были определены места сбора колон, к которым с самого утра подтягивались люди и техника.

На этой и фото ниже - собирается колона Черкасской "Райсельхозтехники". За рулем "средства наглядной агитации" тракторист, передовик производства Николай Межинов достойно представляет на параде достижения своего трудового коллектива.



Наши колоны были ядом и на следующем фото жены Черкасских авиаторов( в центре жена командира эскадрильи Михаила Лавского Галина ,а фамилии других не помню).


Детям было тоже интересно. Можно было посидеть в кабине настоящего трактора.


Далее семья инженера по ПАНХ Черкасского авиапредприятия Владимира Ященко.


На следующем фото участник парада, врач аэропорта Николай Токовой с семьей.


На фото ниже наша агитмашина во главе колонны(на втором плане Драмтеатр - сейчас выглядит так http://maps.yandex.ua/-/CVVf5MME ).


Диктор объявляет начало шествия. Все приходит в движение, колоны идут к главной площади.


На площади(ныне выглядит так http://maps.yandex.ua/-/CVVf56n8 ) толпятся зрители, играет военный оркестр.

Наша колона выходит на площадь. На трибуне нас приветствуют руководители партии, исполнительной власти, почетные гости.

 

После площади колоны еще какое-то время сохраняли структуру, а потом начинали постепенно редеть. Например, воспользовавшись погожим выходным днем можно было отдохнуть в парке ("Сосновка")

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий