четверг, 30 мая 2013 г.

25 лет выпуска

агрономов-плодоовощеводов в Боярском с/х техникуме под Киевом. 17-18 июля 1982г.  (продолжая тему). На встречу приехало очень мало людей. Как-никак прошло четверть века. А на данный момент, уже после этой встречи, прошел 31 год и по этому не всех поименно могу вспомнить. Простите мою память товарищи, кого не могу вспомнить! Далее на фото радостная встреча подруг через четверть века после выпуска: обнимаются слева Маша Юхименко, справа Галя Голубенко. Справа от них Лида Бублык.

Фото на память парадного входа в техникум
сидят (слева направо): 2-я - Нина Бондаренко,3-я - Маша Юхименко, 4-? , 5-я - Галя Бесараб, 6-й - Ваня Савченко. Стоят (слева направо): 1-й - Володя Ященко, 2-?, 3-й и 4-й - преподаватели, 7-я секретарь техникума Околович, 8-й - Коля Павленко, и 11-й - Игорь Лозбин. Сейчас административный корпус выглядит так 
 (Источник uk.wikipedia.org)
Далее мы прошлись по памятным местам на территории техникума. 4 года самой прекрасной (студенческой) жизни проведенных в этой лесной сказке. Конечно же захотелось сфотографироваться на память в этой сказке и через 25 лет. Сидят справа налево: Галя Голубенко,Нина Бондаренко,Лида Бублык ,Тамара Кондрацька. Стоят справа налево: 1-й Игорь Лозбин,4-я Маша Юхименко,6-й Коля Павленко,7-я Галя Бесараб.
 На фото ниже наш стадион и баня.
Подходят еще люди
На фото далее трое самых молодых ребят из 60 человек того выпуска, им. было всего по 17 лет. Слева - Ваня Савченко, справа - Коля Павленко, а в центре - Володя Ященко. Крайняя справа Галя Бесараб.
Кто смог остался на следующий день. Мы еще раз прошли по памятным местам и устроили пикник.
И так на этом фото выпускница Боярского с/х техникума 1957 года Галина Бесараб.

На "лавочке из юности" сидит Игорь Лозбин. За ним стоит Маша Юхименко, а слева стоит Галя Бесараб. Остальных (сидящих) не помню. 
На фото ниже Коля Павленко, стоит крайний справа(в галстуке). Возле него Маша Юхименко. Слева стоит Игорь Лозбин, а справа от него Галя Бесараб. Остальных не помню.
 У парадного входа в техникум (стоят,слева направо): Игорь Лозбин, Володя Ященко, Коля Павленко.

У входа в техникум сидит Володя Ященко( в 1957 году был самым маленьким выпускником).
Всегда улыбающаяся Маша Юхименко.
 

Далее Коля Павленко.
 После техникума мы вместе поступили заочно в Уманский с/х институт, но на сессию он не приехал а перевелся в автодорожный институт и через 25 лет в министерстве транспорта Украины занимал одну из руководящих должностей.

На фото ниже Игорь Лозбин в техникуме был одним их трех старших студентов (отслуживших армию). Бывший десантник, он был еще нашим воспитателем, наставником и просто настоящим человеком и хорошим другом.

Дальше были тосты, песни и веселье.
Игорь Лозбин и Галя Бесараб развлекают своих сокурсников.

К ним присоединилась Маша Юхименко


 Игорь Лозбин играет для своих сокурсников.

Тамара Кондрацька рассказывает о своей жизни. 

Маша Юхименко подняла тост за встречу через 25 лет.


На фото ниже подруги студенческих лет.(слева направо) Галя Бесараб, Тамара Кондрацька, не помню, Тамара Дубровна, Лида Бублык, за березой Маша Юхименко.

Далее - сидят под березой юности своей (слева направо)Галя Бесараб, Маша Юхименко, Тамара Кондрацька.
 
 Фото на память. Слева направо: Володя Ященко, Ваня Савченко, не помню, Тамара Дубровна, Галя Голубенко, Лида Бублык, трех не помню, Маша Юхименко, Коля Павленко, Игорь Лозбин, Галя Бесараб, Тамара Кондрацька, Нина Бондаренко.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Владимир Григорьевич. Наткнулся на подборку "25 лет выпуска" в ЖЖ-сообществе "СССР-Фото", и на одной из фотографий, как мне кажется, увидел знакомое лицо. В связи с этим вопрос к вам - не работал ли Игорь (Иванович?) Лозбин преподавателем в г.Чернобыле, как раз в начале-середине восьмидесятых? Очень на моего трудовика похож :) Если я не ошибся, дайте знать, пожалуйста, на почту navalny@mail.ru или комментарием к любой записи в http://onclick.livejournal.com
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день. К сожалению дальнейшая судьба Игоря Лозбина мне неизвестна. Попробуйте спросить в этой теме http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=24 Если узнаете что-нибудь сообщите мне пожалуйста.

    ОтветитьУдалить