понедельник, 6 января 2014 г.

Крымское авиапредприятие

"Заводское", г. Симферополь. 1984г. Здравпункт. Медики предприятия проявляют постоянную заботу о здоровье летного состава, применяют различные профилактические методики лечения профессиональных заболеваний. Например с использованием двухкамерных гальванических ванн. "Такой метод оздоровления личного состава, - говорит зав.здравпунктом Болотин Д.С., - мы применили первыми в Украине. Результат – высокая работоспособность экипажей." Далее на фото зав.здравпунктом Болотин Д.С., медсестра Петрова Н. и вертолетчик Полященко Е. в процедурном кабинете.
В кабинете заведующего здравпунктом Болотина Д.С. есть интересный стенд,
вызывающий вначале недоумение. Медицина и спорт? Меня это тоже заинтересовало, но Даниил Семенович поспешил пояснить: "- В нашем коллективе уже давно сложилась хорошая команда, которая защищает спортивную честь здравпункта. Эти кубки, вымпелы, Почетные Грамоты - наши трофеи, завоеванные на соревнованиях сандружин разного уровня. Успех сопутствует нашей команде. И скоро потребуется новый стенд, более вместительный." На фото со спортивными трофеями лучшие сандружинницы (слева-направо): Ревученко О., Котолупова И., Коровникова Н. и Петрова Н.

Далее на фотографии Дмитрий Иосифович Блок
 за 10 довоенных лет был и каменщиком и строгальщиком и токарем и др. Но став в 1940г. авиатехником уже больше профессии не менял. Обслуживал самолеты и для боя и для мирного труда. За ратные и трудовые дела награжден 6-ю наградами и в свои 70 лет об отдыхе не думает. 

Имя пилота вертолета со следующего снимка не сохранилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий