вторник, 25 июня 2013 г.

База отдыха «Полет»

работает на самом берегу Черного моря в п.г.т.Николаевка. (фото 1983г.) Для того, что бы обеспечить прилетающим в Крым пассажирам хорошее настроение, нужно чтобы оно было хорошее и у самих авиаторов. Для восстановления сил и бодрости авиаторов и работает эта база во главе с директором Никитиным Александром Герасимовичем.

  Герасимович (так называют Никитина все) поистине преданный порученному делу человек.
На базе постоянно работает фактически два человека - директор да дежурный охранник. Просить помощи можно у авиапредприятия, но оно за 50 километров, а на базе ни транспорта ни телефона. Выполнять же необходимо огромный объем работы. Все это несет на себе  Герасимович - в одном лице и столяр, и плотник, и сантехник, и электрик, газовщик, агроном, цветовод, кладовщик и т.д.
 
Но не смотря ни на что база прекрасно работает, хоть ей уже на тот момент было 18 лет. В летнюю пору про вести недельку в этом «райском уголке» просто чудо. Люди уезжают бодрые с хорошим настроением, которое передают потом авиапассажирам и другим людям. За все это большое спасибо Александру Герасимовичу Никитину.

"Мне хочется что бы люди приезжающие отдыхать ни чем не портили свое настроение - говорит Александр Герасимович". 
Он человек старой закалки. Летчик, более 40-ка лет отдавший авиации. Отслужил 20 лет в ВВС, майор запаса и уже более 20-ти лет работает в гражданской авиации. Из них 14-ть лет диспетчером в Симферопольском предприятии, а когда пошатнулось здоровье, уже более 6-ти лет занимается восстановлением здоровья своих коллег. Он стал своего рода врачем т.к. обеспечивать людям хорошее настроение, это тоже лечение и не менее важное. В личном общении это очень скромный, простой, симпатичный человек. Которому,на вид, не дашь 60 лет. По-военному подтянут, строен, всегда весь в заботах.


Дай бог чтобы и сейчас было больше таких людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий