понедельник, 10 июня 2013 г.

Проверка работы АТБ

проверку (18 октября 1978г.) ведет Виктор Леонтьевич Кушнир.
 Для начала скажу несколько слов о Викторе Леонтьевиче. Свою трудовую жизнь Виктор
начал после окончания школы ФЗУ(фабрично-заводского ученичества) слесарем Одесского судостроительного завода и одновременно учился в аэроклубе, который окончил в 1937 году и в 1938 году стал курсантом летной школы им. П.Осипенко. В мае 1940 г. Молодой лейтенант-штурмовик направляется в Забайкалье, но в январе 1941 г. возвращается в Украину в летное училище для повышения квалификации. Здесь его и застала война. Как летчика с педагогическими склонностями Кушнира оставили в училище инструктором. Его  воспитанники громили врага в грозные годы ВОВ и трудились в мирном небе на разных типах самолетов по ее окончанию. Каждый из них проложил свой путь в небе, но научил их этому наставник Кушнир В.Л. 30 лет летно-инструкторской и командной работы Родина достойно оценила «отличника Аэрофлота». Он награжден орденами «Дружбы народов» и «Знак Почета» и многими медалями. Выйдя на летную пенсию, он работал начальником штаба, инструктором тренажера. Кроме основной работы выполняет большую общественную работу - он член парткома и председатель группы народного контроля предприятия. Многогранна работа народных контролеров. Это контроль за экономией энергетических ресурсов, культурой обслуживания пассажиров, ходом капитального строительства, использованием транспорта и многое другое .За активное участие в работе органов народного контроля Комитет народного контроля Украины наградил его Почетной Грамотой. Вместе со своей женой Клавдией Степановной вырастили сына Анатолия авиационного инженера связи. И таким активным человеком Виктор Леонтьевич оставался всю жизнь. Вернемся к теме. Совместно с авиатехниками Охрименко Б.Г.(в центре)и Шабля П.И.(справа) идет проверка хранения ГСМ


К процессу подключается член группы народного контроля Черкасского авиапредприятия, начальник АХО Владимир Демидович Воронков.

Далее на фото уже с кладе ГСМ.
(слева направо) инженер ГСМ Владимир Сахно, Виктор Кушнир (председатель группы НК), народные контролеры предприятия Владимир Воронков и Валентина Бондаренко.

Далее начинается проверка  электрооборудования
 совместно с ветераном Аэрофлота техником Борисом  Охрименко.


Комментариев нет:

Отправить комментарий