суббота, 13 апреля 2013 г.

60-летие Аэрофлота. Производственная часть

История Черкасского авиапредприятия началась вместе с историей областного центра Черкассы в 1954 году. После создания Черкасской области на околице города(сейчас это район Зеленой) приземлилось звено самолетов По-2 под командованием Ильи Ивановича Афанасьева. Затем «кукурузников» сменили Як-12, потом Ан-2. И вот в канун своего 30-летия(и 60-лет Аэрофлоту) предприятие получило новую технику - чехословацкий микролайнер Л-410, который заменил на пассажирских трассах Ан-2. Теперь нашим пассажирам был обеспечен комфорт и время в пути сократилось вдвое. Предприятие подготовилось к приему новой техники: переучен летный и технический состав и выполнены другие необходимые мероприятия. И вот экипаж в составе пилота – инспектора Украинского управления ГА Лузанова Б.Г. и 2-го пилота Голичанского И.Д. садится на новом Л-410 на ВПП в Черкассах и заруливает на его теперь уже постоянную стоянку.




 Черкащане с радостью и цветами встретили самолет и экипаж

 На фото зам.командира летного отряда Валентин Мерный благодарит пилота-инспектора УУГА Бориса Лузанова (справа) за доставленный в Черкассы первый самолет Л-410, в центре командир 1-го Черкасского Л-410 Вениамин Квасов, слева в очках инженер(фамилии не помню). 
 на фото (слева направо) 2-й пилот Голичанский И. Д., зам.командира ЛО Мерный В.А., пилот- инспектор УУ ГА Лузанов Б.Г., и командир первого черкасского Л-410 Квасов В.П.
 Фото далее  черкасские авиаторы с экипажем у прилетевшего «домой» 1-го Л410.

Комментариев нет:

Отправить комментарий