пятница, 7 февраля 2014 г.

Открылось Агенство воздушных сообщений

Аэрофлота в Черкассах улице К.Маркса(ныне О.Дашкевича), напротив драмтеатра на 1-м этаже нового жилого дома. По традиции, открытие приурочили к 50-летию Советской власти(1967г.). Теперь жители и десятки тысяч гостей города могли забронировать и купить билет не только на рейсы из Черкасс, но и на любой авиарейс страны на следующие тридцать дней. Фото от 25 июля 1968г.
Была запущен регулярный автобусный маршрут №6 "Агенство-Аэропорт", интервалом движения 10 минут. За 5 коп. и 15-20 мин. в пути пассажир приезжал в аэропорт.
А для любителей более быстрой езды всегда рядом находилось свободное такси за 1,20 руб., (15 коп./км.) и через 10 минут Вы уже в аэропорту.
Внутри агентства был большой светлый зал - удобные кресла, столики с рекламными материалами, газетами, журналами для отдыха пассажиров. 

На стенах информационные материалы об авиации, расписание и другая информация. 
Отдельная часть, с оборудованными удобными для работы рабочими места ми кассиров, диспетчеров и других сотрудников была отведена чуть в глубине. 
Одновременно работало 3-5 кассиров. 
К сожалению, помню из них только Валентину Чернорай (на переднем плане). 
Кроме зала в агентств были служебные помещения - комплектовка, кабинет начальника с приемной для посетителей и др. Первым начальником агентства был Светличный Р. Далее еще одно фото с фасада.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий